Москва и Владивосток обмениваются опытом градостроительства

На прошлой неделе состоялась встреча первого заместителя руководителя департамента градостроительной политики города Москвы Олега Рындина с представителями делегации администрации Владивостока во главе с первым заместителем главы города Алексеем Литвиновым.

25 февр. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3692 (26) от 25 февр. 2015

В ходе встречи стороны обменялись опытом реализации задач комплексного развития территорий, строительства социальных объектов, улучшения жилищных условий горожан, обсудили вопросы ввода недвижимости и предоставления госуслуг в сфере строительства.

Как сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы, коллег из Владивостока особо заинтересовали применяемые в градостроительной сфере столицы автоматизированные информационные системы. Сегодня Владивосток ставит перед собой цель объединить различные градостроительные задачи в едином информационном ресурсе и надеется перенять успешный опыт Москвы в этом направлении.

Алексей Литвинов на встрече отметил, что проблемы, которые приходится решать в градостроительной деятельности Москвы и Владивостока, во многом схожи и у Москвы есть чему поучиться в системности подходов к их решению.

Автор: Отдел новостей «В»