«Аэроэкспрессу» ужали расписание

С 1 марта компания «Аэроэкспресс» прекращает свою деятельность во Владивостоке. Но, как уже писал «В», удобные красные вагончики продолжат бегать по рельсам: пригородные поезда из Владивостока в Кневичи теперь будет эксплуатировать компания «Экспресс Приморья».

20 февр. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3691 (25) от 20 февр. 2015

Компания обнародовала уже и расписание, которое, скажем откровенно, может и не порадовать аэропассажиров. И это несмотря на то, что новый перевозчик постарался, по уверению пресс-службы, подстроить расписание под основные авиарейсы из Москвы и в Москву.

Согласно этому расписанию, последние электропоезда из Владивостока в Кневичи и обратно будут уходить в 18 часов. Меж тем ранее аэроэкспресс ходил до 20 часов. И то народ жаловался, что те, кто летает ночными или вечерними рейсами, вынуждены приезжать в аэропорт за несколько часов.

Кроме того, вместо двухчасового окна в середине дня, которое было в расписании аэроэкспресса, в новом расписании возникает целая дыра – с 12 до 17 часов. Словом, добираться в аэропорт и обратно проще не будет. Но хорошо уже то, что ж/д маршрут в аэропорт сохранен…

Автор: Отдел новостей «В»