Дорогие приморцы, уважаемые ветераны, сердечно поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

23 Февраля вся страна отмечает один из самых значимых праздников. Россия всегда будет помнить своих героев. Великие военачальники Суворов, Кутузов, Ушаков, Брусилов, Жуков, Рокоссовский и другие навечно останутся в памяти народной настоящими защитниками своей земли.

20 февр. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3691 (25) от 20 февр. 2015

С давних пор защита Отчизны, неприкосновенности ее рубежей была священным долгом всех мужчин. Едва ли не в каждой российской семье есть свои защитники Отечества – это отцы, сыновья, братья, которые в любое время по приказу Родины готовы встать на защиту родного дома.

В военной присяге есть такие слова: «Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество». Сегодня эти слова – не пустой звук. Обстановка, сложившаяся у границ нашей страны, бывает подчас неспокойной. Мы всегда должны помнить, что защита рубежей России, ее безопасность – главная задача для настоящих мужчин!

В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья, успехов в мирной и ратной службе, любви родных и близких людей, семейного тепла. Пусть небо над нашей Родиной остается безоблачным, а военные навыки защитников Отечества будут востребованы только во время учений и парадов.

Виктор Горчаков, председатель Законодательного собрания Приморского края