Курс молодого бойца прописали жителям Владивостока

Показательные выступления морской пехоты, выставка военной техники и угощение солдатской кашей – все это ждет горожан и гостей приморской столицы в День защитника Отечества.

20 февр. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3691 (25) от 20 февр. 2015

По традиции праздник начнется торжественной церемонией возложения венков и цветов к Вечному огню мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота». Церемония, в которой примут участие ветераны, воспитанники военно-патриотических клубов, школьники и представители общественности, начнется в 12 часов, сообщает пресс-служба мэрии. В 12.30 состоится возложение цветов к стеле «Город воинской славы» на площади Борцов за власть Советов.

Сразу после этого центральной площади Владивостока начнется ежегодный общегородской праздник, посвященное Дню защитника Отечества. Жителей и гостей города ждут выставка боевой техники и вооружения, показательные выступления подразделений морской пехоты и спецназа по рукопашному бою, спортивные соревнования, конкурсно-игровая программа, концерт творческих коллективов Владивостока, угощение настоящей солдатской кашей и тематические локальные площадки.

Так, на площадке «Спорт – это радость побед!» все желающие смогут сдать нормативы ГТО, на другой – посоревноваться в подъеме гири или в перетягивании каната. На площадке «Лучший папа» мужчинам предстоит побороться за это почетное звание.

Одной из самых интересных станет тренировочная площадка от Приморского клуба служебного собаководства. Собаки продемонстрируют навыки, которые они приобрели на тренировках.

Здесь же развернется передвижной консультационный пункт краевого военкомата, где все желающие смогут получить консультацию по вопросам призыва и прохождения военной службы.

Все желающие смогут понаблюдать за рыцарским турниром: на одной из площадок будет представлена тематическая инсталляция. Или научиться оказывать первую медицинскую помощь в палатке «Медсанбат».

Можно будет пройти и курс молодого бойца: поучаствовать в тематических конкурсах и викторинах, научиться приемам самообороны. По результатам прохождения всех испытаний вы получите удостоверения о прохождении курса.

Со сцены в этот день будут звучать любимые несколькими поколениями песни: «Смуглянка», «Катюша», «Три танкиста», «У солдата выходной», «Журавли», «Синий платочек» и другие – в исполнении ансамбля песни и пляски Тихоокеанского флота, вокального дуэта «Brilliants», Дмитрия Сабитова, Александра Пстыги и др.

Администрация Владивостока приглашает жителей и гостей города принять участие в торжественных и праздничных мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества.

Автор: Отдел новостей «В»