Силовые приемы объявлены вне игры

Впервые в столице Приморья на хоккейных коробках школ № 38 и 80 прошли два товарищеских матча по дворовому хоккею среди четырех детских команд: «Спарта» и «Аскольд-3», «Таврия» и «Адмиральцы».

17 февр. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3688 (22) от 17 февр. 2015

Как сообщили в пресс-службе администрации города, матчи состоялись с учетом пожеланий и заявок от детских команд, не подходящих по возрасту для участия в основном турнире на кубок главы Владивостока Игоря Пушкарева.

В этом году на турнир за-явились четыре детские дворовые команды, поэтому было решено провести два товарищеских матча, где будет два первых места.

В итоге ребята из команды «Спарта» обыграли хоккеистов «Аскольда» со счетом 2:1. «Таврия» сыграла с «Адмиральцами» со счетом 4:2.

По результатам соревнований победителей и призеров наградили кубками, медалями и грамотами от администрации Владивостока.

Отметим, что при подаче заявки на участие в детских матчах действовали те же правила и требования, что и во взрослых соревнованиях. Игроки одной команды должны были иметь отличительную одинаковую форму, для вратаря была обязательна полная амуниция. Во время игры запрещалось применение силовых приемов.

 

Автор: Отдел новостей «В »