«Почтенное общество» обошло «Дальневосточный банк»

​Полуфинальные игры турнира по дворовому хоккею на кубок главы города Игоря Пушкарева прошли во Владивостоке в минувшие выходные

17 февр. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3688 (22) от 17 февр. 2015

Вот уже на протяжении месяца хоккеисты сражаются за кубок главы приморской столицы. Каждые выходные на ледовые площадки в разных частях города выходят непрофессиональные, но настроенные на серьезные битвы спортсмены. Не отстают от них и болельщики, готовые в любую погоду поддержать любимую команду. Напомним, что в этом году заявки на участие в соревнованиях подали 24 команды, что на данный момент является максимумом за пять лет проведения турнира.

В воскресенье прошли игры за 3-е и 4-е место – сражались команды «Дальневосточный банк» и «Почтенное общество». По итогам игры 15-летняя Елена Щацкая, защищавшая ворота команды «Почтенное общество», пропустила всего две шайбы. В результате «Дальневосточный банк» уступил со счетом 4:2.

В этом году для тех команд, которые заняли вторые места в подгруппах и не смогли выйти в финал, было решено провести игры на «Кубок надежды» . Чтобы проигравшие команды не покидали обойму дворовых хоккеистов и не теряли надежды выиграть кубок главы города. Пусть и в следующем сезоне. В этом году «надежда» осталась с командой «Змеинка».

В следующие выходные, 21 февраля, пройдут финальные игры, в результате которых определится обладатель кубка турнира по дворовому хоккею. За победу будут бороться команды «Аскольд-2» и «Морозовцы».

– В финал вышли сильнейшие команды, – говорит заместитель начальника управления развития физической культуры и массового спорта администрации Владивостока Александр Кисиль. – Замечательно, что все больше людей занимается спортом. Сегодня здесь не только хоккеисты, но и болельщики, которые видят мужественных людей на льду и тоже загораются желанием заниматься спортом.

Зимние виды спорта с каждым годом набирают популярность во Владивостоке: специально для того, чтобы спорт был в шаговой доступности для каждого горожанина, по всему городу одновременно заливается более 70 ледовых площадок. Люди выходят на ледовое поле целыми семьями, на коньки ставят даже двухлетних детей. Малыши еще плохо говорят, но уже ловко бегают с клюшкой. Все больше горожан стремится проводить время на свежем воздухе с пользой для здоровья: достают коньки и идут на катки.

 

Автор: Валерия КУЗОРА