Летим в Муданьцзян по-китайски

​Возможно, к лету у российских туристов, точнее у жителей Приморья, появится возможность летать в Муданьцзян.

17 февр. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3688 (22) от 17 февр. 2015

На сайте уезда Фуюань появилась информация, что китайская авиакомпания Okay Airways планирует открыть рейсы Фуюань – Хабаровск и Муданьцзян – Владивосток. Причем выполняться рейсы будут на самолетах китайского производства – Xinzhou 60 (на фото).

Авиакомпания Okay Airways является главным стратегическим партнером провинции Хэйлунцзян и совершает полеты в ряд региональных аэропортов, имеет в своем авиапарке 28 самолетов и сеть из более чем 100 внутренних и международных маршрутов. В перспективе компания собирается построить свои аэропорты в Суйфэньхе и Удаляньчи.

Муданьцзян – крупный административный центр провинции Хэйлунцзян, которая в последние годы расширила товарооборот с Россией. В Муданьцзян приезжает немало туристов из Приморского, Хабаровского краев. Однако ехать автобусом через Суйфэньхе, а потом железной дорогой довольно долго. Полет же займет не более часа.

Но из-за небольшого расстояния между городами для организации рейсов подходят далеко не все самолеты. Небольшие (на 50-60 мест) Xinzhou 60 должны подойти для таких рейсов, и компания Okay Airways надеется, что полеты будут востребованными. Тем более что уже несколько дней в Интернете активно обсуждается слух о том, что в приграничных городах Китая для русских туристов установят фиксированный курс – 8 рублей за юань.

Автор: Отдел новостей «В»