​День влюбленных в «Антресоли»

В День святого Валентина принято признаваться близким людям в своих чувствах и дарить небольшие милые подарки. А самый лучший и душевный подарок – тот, который сделан своими руками. Ребята из молодежного клуба «Антресоль» собрались накануне 14 февраля для того, чтобы сделать добрые открытки для самых любимых.

17 февр. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3688 (22) от 17 февр. 2015
0f6d4407e20853b22615baafd3862eec.jpg

В этот раз корреспондент газеты «Владивосток» тоже решил поучаствовать в мастер-классе. Тем более что ребята с удовольствием принимают в свою компанию новых людей.

– Я первый раз пришла сегодня в «Антресоль», – рассказывает девятиклассница Арина Нефедова. – Ребят еще всех не знаю, но чувствую себя среди них очень легко и свободно. Мне понравилось, буду часто приходить. В школе и дома нужно много готовиться к экзаменам, а тут атмосфера такая расслабляющая, доброжелательная, можно немного отвлечься от зубрежки, пообщаться, провести время приятно и с пользой.

Участие во всех мастер-классах – бесплатное. Нужно просто прийти в маленькую уютную квартиру под номером 76 на Океанском проспекте, 99. Абсолютно все материалы для творчества к приходу гостей уже разложены на большом круглом столе, где может поместиться разом человек 15, но – при желании – место найдется для всех.

– Сегодняшний творческий мастер-класс – один из многих, постоянно проводимых в нашем клубе, – отмечает директор муниципального учреждения «Молодежный ресурсный центр» Андрей Волков, – готовимся ко Дню святого Валентина. Недавно, к примеру, у нас проводилось занятие по созданию кукол: мы приглашали специально кукольника, который давно создает кукол. В феврале и марте у нас запланировано еще множество мастер-классов по декоративному творчеству. Приятно, что все наши занятия посещают не только девочки, но и большое число мальчишек, которые с удовольствием шьют, делают открытки и даже вяжут.

Напоминаем, что клуб «Антресоль» является структурным подразделением муниципального учреждения «Молодежный ресурсный центр». Главная задача клуба – занимать свободное время детей, предлагать интересные проекты и вовлекать ребят в активную общественную жизнь Владивостока.

Автор: Валерия КУЗОРА