Чемпион мира с трудом победил кудоиста из Владивостока

​Владивостокские кудоисты, вошедшие в состав сборной Приморья, завоевали награды чемпионата России.

17 февр. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3688 (22) от 17 февр. 2015

Как сообщили в пресс-службе администрации города, в Москве завершился чемпионат России по кудо (современное полноконтактное боевое единоборство). В соревнованиях принимали участие 120 спортсменов из всех федеральных округов. Были разыграны комплекты наград в шести мужских и в абсолютной женской категориях. Успешное выступление приморских кудоистов принесло три золотые, две серебряные и одну бронзовую медали.

В этом году состав сборной Приморья значительно обновился, в него вошли победители и серебряные призеры чемпионата Дальневосточного федерального округа. На чемпионате России все поединки были достаточно тяжелыми, но приморцы в очередной раз убедительно доказали, что наша школа кудо занимает лидирующие позиции в стране.

Отдельно стоит отметить выступление владивостокского кудоиста в категории 260 единиц. В финальном бою соперником спортсмена из Владивостока Сергея Лесникова стал один из самых опытных бойцов российского кудо – Адам Халиев. Он чемпион мира и обладатель кубка мира по кудо, чемпион мира по кикбоксингу, чемпион Евразии по рукопашному бою, первый российский кудоист, подписавший контракт с ведущей мировой спортивной организацией по смешанным единоборствам UFC – абсолютный бойцовский чемпионат. Сергей оказал достойное противостояние титулованному оппоненту. В первом раунде определить победителя не смогли. После второго по оценкам судей чемпионом назвали Адама, Лесников стал серебряным призером.

На церемонии награждения президент федерации кудо России Роман Анашкин выразил благодарность за большой вклад в развитие восточного боевого единоборства и высокие достижения приморских спортсменов руководителю федерации кудо ДВФО Александру Ясину.

Автор: Отдел новостей «В»