Рыбу предлагают любить еще больше

​В России разработан комплекс мер, при помощи которых предполагается стимулировать переработку рыбы и усилить потребительский спрос на рыбную продукцию. Об этом сообщает портал «Продмаг» со ссылкой на Минсельхоз России.

10 февр. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3684 (18) от 10 февр. 2015

В частности, Россия усилит контроль в отношении импорта рыбной продукции, сформирует перечень стандартов на нее в соответствии с положениями техрегламента Таможенного союза «О безопасности рыбы и рыбной продукции». Для стимулирования спроса Минсельхоз инициирует активизацию проведения ярмарок по реализации рыбной продукции, а также принимает иные меры.

– В настоящее время популярными стали сезонные ярмарки выходного дня, рыбные фестивали, в ходе которых производители продукции имеют возможность реализовать свой товар непосредственно покупателям, минуя торговые сети, – прокомментировали в ведомстве. – В крупных федеральных и региональных торговых сетях проводятся рекламные акции российской рыбной продукции с ее дегустацией. В регионах активно реализуются проекты по увеличению магазинов, ларьков мелкорозничной торговли продукции из водных биологических ресурсов.

Кроме того, Россия планирует организовывать экспозиции на зарубежных выставках и ярмарках и доступ высококачественной рыбной продукции на международные рынки.

Автор: Отдел новостей «В»