​Дворовый хоккей: впереди финал. И кубок

В турнире по дворовому хоккею на кубок главы Владивостока Игоря Пушкарева с азартом продолжают сражаться непрофессиональные команды. После каждого этапа соревнований с обещанием бороться в следующем сезоне выбывает шесть команд, остальные чувствуют все нарастающее напряжение и с каждым разом все больше энергии вкладывают в игру. Команды работают все сплоченней.

10 февр. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3684 (18) от 10 февр. 2015

В конце минувшей недели прошли полуфинальные игры. До заветного кубка главы города рукой подать. Финалы назначены на следующие выходные: тогда станет известен победитель пятого городского турнира по дворовому хоккею.

Как напомнили в пресс-службе администрации Владивостока, на первый турнир подали заявки всего шесть команд, но за пять лет число участников выросло в четыре раза. В этом сезоне за победу сражаются 24 непрофессиональные команды. Есть все условия для тренировок и катания в свое удовольствие: по городу заливается более 70 ледовых площадок.

На соревнования собрались исключительно любители. Кто-то участвует уже несколько лет, кто-то пробует силы в этом году впервые. Но совершенно точно можно сказать, что это уже не те люди, которые три недели назад начинали турнир и думали только о том, чтобы принять участие, помериться силами с командами. Теперь победа все ближе, до нее рукой подать, спортивный азарт разгорается. Уже только участия мало – необходимы результаты. Да и ставки высоки: не только сертификат в спортивные магазины, но и престижный кубок главы города победителям будет душу греть. Лучшим быть приятно, особенно если первенство заработано честным трудом, активными тренировками в любую погоду.

– Нам, к сожалению, уже не удастся выйти в финал, – говорит игрок «Оптики» Алексей Однопозов, – мы самая молодая команда и на следующий год обязательно будем бороться за победу. Последние два года мы постоянно собирались и играли во дворе. На турнир заявились только в этом году, так как до этого считали, что пока рановато для нас.

К слову сказать, турнир-то любительский, но требования к командам самые что ни на есть профессиональные. Например, как сообщили «В» в пресс-службе управления развития физической культуры и массового спорта Владивостока, на команду «ВМРК» было подано три жалобы, так как в играх принимал участие хоккеист из второй лиги городского чемпионата. В итоге протесты были рассмотрены и команду с турнира сняли.

Результаты игр 7 февраля

1. «Почтенное общество» – «Витязь-2» – 4:3

2. «Босфор» – «Бриз» – 3:6

3. «Труд» – «Терминал Астафьева» – 3:0

4. «Ярость» – «СКФ» – 3:0

5. «Tandra» – «Морозовцы» – 3:4

6. «Болотные Вепри» – «Рапторы» – 0:3

7. «Викинги» – «Локомотив» – 2:0

8. «Дальневосточный банк» – «Спарта» – 3:1

9. «Аскольд-2» – «Оптика» – 7:0.

Результаты игр 8 февраля

1. «Почтенное общество» – «Ярость» – 3:1

2. «Болотные Вепри» – «Локомотив» – 6:1

3. «Ураган» – «СКФ» – 3:2 (по буллитам)

4. «Викинги» – «Tandra» – 5:0 (техническая победа)

5. «Морозовцы» – «Рапторы» – 5:0

6. «Бриз» – «Оптика» – 4:0

7. «Босфор» – «Totachi» – 2:3 (по буллитам)

8. «Дальневосточный банк» – «Отважные стрекозы» – 11:1

9. «Змеинка» – «Аскольд-2» – 1:6.

 

Автор: Валерия КУЗОРА