В новый год – с земельным наделом

Сегодня, 9 декабря, в актовом зале администрации Владивостока состоится очередная жеребьевка земельных участков для семей с тремя и более детьми.

9 дек. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3653 (185) от 9 дек. 2014

Для получения земли приглашены 56 семей, на выбор им предоставлено 57 участков. Это земля для индивидуального жилищного строительства на улицах Восточной, Яхтовой, Артековской, Айвазовского, Шевченко, Чугаева, Полетаева, Ломаной, Таежной, Абрикосовой, Охотской.

Как напомнили в пресс-службе администрации города, сейчас во Владивостоке, с учетом сегодняшней жеребьевки, землю получили уже около 800 многодетных семей.

Напомним: в соответствии с краевым законом «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, в Приморском крае» участки семьям предоставляются бесплатно в собственность для индивидуального жилищного строительства. Площадь участков согласно закону составляет от 7 до 20 соток.

Специалисты администрации Владивостока продолжают подготовку участков для семей под индивидуальное жилищное строительство. Так, на следующую жеребьевку будет выставлено более 900 участков.

Автор: Отдел новостей «В»