Дорогие жители и гости Владивостока!

От имени депутатов Думы города Владивостока поздравляю вас с Днем народного единства!

31 окт. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3633 (165) от 31 окт. 2014

В этот день мы вспоминаем славные страницы истории нашего государства, восхищаемся мужеством и самоотверженностью наших предков. В 1612 году россияне, объединившись под началом Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, отстояли право самим определять судьбу своей Родины, заложили основу для ее будущих успехов.

На протяжении многих веков наша страна была и остается великой державой, все народы которой находятся под надежной защитой государства. Вся история России доказывает: только единое и сплоченное общество способно на великие свершения. Согласие между разными народами и конфессиями России, общие идеалы и ценности позволили нашей многонациональной стране победить в Великой Отечественной войне, построить тысячи предприятий, освоить природные богатства Сибири и Дальнего Востока, первой покорить космос.

Народы, населяющие Россию, с древних времен живут как одна семья. Ощущая себя частью великой страны, они сохраняют самобытность и свои традиции. Восточная столица России, Владивосток, показывает блестящий пример единства и взаимопонимания между представителями разных народов и культур. Это очень важно для города, ставшего крупным центром международного сотрудничества в АТР.

В День народного единства хочется пожелать всем горожанам мира и согласия, а Владивостоку – развития и процветания! Пусть умение объединяться ради достижения высоких целей поможет нам добиться новых успехов!

Елена Новицкая, председатель Думы города Владивостока