Уважаемые жители Владивостока!

От всей души поздравляю вас с Днем народного единства!

31 окт. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3633 (165) от 31 окт. 2014

Этот праздник появился в нашем календаре знаменательных дат относительно недавно, но сам день имеет необыкновенную и героическую историю. Именно 4 ноября 1612 года единый порыв народа прекратил братоубийственную рознь и смуту и положил начало возрождению и укреплению нашего государства.

День народного единства — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех россиян. Это — символ национального единения и общей ответственности за судьбы нашей Родины. Все мы хотим видеть нашу страну благополучной и процветающей. В наших силах сделать Россию еще более сильной и уважаемой.

Для Владивостока этот день, 4 ноября, особенно важен и тем, что ровно четыре года назад ему было присвоено высокое звание «Город воинской славы России». Мы всегда помним, что являемся частицей нашей огромной и прекрасной страны.

Владивосток никогда за всю свою 154-летнюю историю не получал такой поддержки государства, как в последние годы. У нас построены уникальные мосты, федеральный университет, дорожные развязки, очистные сооружения и другие объекты. Это – гарантия развития нашего города, гарантия счастливого будущего его жителей.

Сегодня наша сплоченность и единство приобретают особую важность. Когда мы вместе – нас никогда не смогут одолеть никакие недруги, желающие разрушить Россию, ее могущество, славу, честь и единство.

Мы – за дружбу и мирное соседство, гармоничные взаимоотношения и созидательный труд.

Дорогие горожане, желаю вам добра, мира и благополучия, любви и согласия, удачи во всех начинаниях! С праздником, с Днем народного единства!

Игорь Пушкарев, глава города Владивостока