Школьники советовали, как правильно питаться

Во Владивостоке состоялся заключительный этап конкурса «Траектория здоровья-2014». Одиннадцать волонтерских команд из школ города, а также Технического лицея, детского центра «Эврика» представляли и защищали собственные проекты.

30 окт. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3632 (164) от 30 окт. 2014

Как сообщили в пресс-службе администрации города, в основном замыслы ребят были направлены на профилактику наркомании и табакокурения. Кроме этого, в работах звучали советы по правильному и полезному питанию, призывы к занятиям спортом и туризмом. Не обошли стороной и состояние окружающей среды как одной из составляющих здорового образа жизни. На суд жюри также были представлены результаты анкетирования и социологических опросов.

На заключительном этапе конкурса ребятам нужно было защитить свой проект с помощью фото- или видео-презентации, а также представить творческое задание на тему «Почему это важно?». Таким образом, зрители увидели фитнес-тренировку и мини-спектакль кукольного театра, получили удовольствие от исполнения песен и выступления танцевального коллектива «Кидс стайл».

В состав жюри вошли специалисты управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока, центра диагностики и консультирования «Коррекция», Центра детского творчества и отдела профилактики Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Приморскому краю. Они внимательно изучали и оценивали деятельность добровольцев.

В результате борьбы победителями стали ребята из средней школы № 50, второе место заняла команда МБОУ «СОШ № 28», на третьем месте команда МБОУ «СОШ № 82». В качестве призов победители получили принтер, многофункциональное устройство (копировальный аппарат с дополнительными функциями принтера и сканера) и флеш-карты.

Автор: Отдел новостей «В»