Три этажа пляшущих детей

Муниципальный Центр детского творчества, расположенный во Владивостоке в красивом большом здании на Океанском проспекте, 43, 5 ноября отмечает свое 75-летие.

30 окт. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3632 (164) от 30 окт. 2014
85e877e490dff62bd0888332f5d6e430.jpg

В честь большого юбилея участники хореографических коллективов ЦДТ задумали необычную акцию – танцевальный флешмоб, принять участие в котором могут все желающие.

На днях в ЦДТ прошла репетиция флешмоба. Более 100 ребят выстроились на трех этажах здания и все вместе станцевали хореографическую композицию под мелодию «Мы маленькие дети, нам хочется гулять».

По словам организаторов, цель флешмоба проста: показать, что в муниципальный Центр детского творчества может прийти любой ребенок и найти здесь не только занятие по интересу, но и друзей, хорошую компанию. И здесь рады каждому!

Как сообщили в пресс-службе администрации города, сам флешмоб состоится 5 ноября – в день образования ЦДТ. Участие в нем примут не только ребята и педагоги, но и все желающие. Пройдет танцевальная пятиминутка на большой площадке перед входом в ЦДТ и начнется в 14 часов. Приходите, места потанцевать хватит всем!

Справка «В»

История Центра детского творчества началась в 1939 году, когда на улице Китайской – ныне Океанском проспекте – открылся первый городской Дом пионеров и школьников. В семи кружках: химическом, военного дела, танцевальном, мотоциклов, киномеханики, медицинском и физкультурном – тогда занимались 150 ребят.

Сегодня под руководством опытных наставников в Центре детского творчества занимаются более 7500 детей, а в учреждении работает 10 структурных отделов.


Автор: Отдел новостей «В»