Владивостокская крепость засветится в Instagram

Фестиваль «Владивостокская крепость» пройдет 6 сентября на острове Русском. Основной площадкой для интереснейших мероприятий станет полуостров Саперный.

27 авг. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3595 (127) от 27 авг. 2014

Гости фестиваля смогут принятьучастие в экскурсиях на форт Поспелова и Ворошиловскую батарею, осмотретьубежища, склады боезапаса и казематы. Попасть на экскурсии можно на специальныхавтобусах, которые будут отправляться из разных частей города. Маршруты ирасписание автобусов можно найти на сайте туристско-информационного центраПриморского края – tour.primorsky.ru.

Кроме того, на фестивальнойплощадке будет развернут открытый кинотеатр, посвященный историиВладивостокской крепости. Здесь же пройдут мастер-классы по фотографии,изобразительному искусству и покажут театрализованное представление о созданиикрепости.

Напомним, что в преддвериифестиваля проводится сразу несколько конкурсов для жителей и гостей Приморья.Фотоконкурс «Владивостокская крепость» и фотоконкурс в интернет-сервисеInstagram завершатся 1 сентября, открытый конкурс коротких литературныхпроизведений среди учащихся школ края продлится до 3 сентября.

Справка «В»

Владивостокская крепость – настоящая жемчужинаПриморья. Сегодня это единственная морская крепость, сохранившаяся в России сXIX века и включенная в список уникальных исторических памятников ЮНЕСКО.

Она занимает территорию более 400 квадратных километров, накоторой было построено около 130 различных фортов, укреплений, опорных пунктови береговых батарей, оснащенных 1 400 орудиями. Все сооружения были связаны между собойтелефонной связью, оборудованы вентиляцией, электричеством и подземными ходами,где хранились двухгодичные запасы продовольствия на случай осады.

Автор: Отдел новостей «В»