МФЦ готовят к приему

Глава Владивостока Игорь Пушкарев в ходе рабочей поездки проверил ход реконструкции помещения на улице Верхнепортовой, 76а, где уже в этом году откроется первый в городе многофункциональный центр (МФЦ).

14 авг. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3588 (120) от 14 авг. 2014

Строительные работы идут здесь полнымходом, и уже к концу сентября подрядчики обещают сдать объект. После чего здесьначнется монтаж оборудования.

В здании предусмотрены комфортныеусловия для приема посетителей, помещения для ожидания будут оборудованысистемой электронной очереди, детским игровым уголком.

Как доложил главе города руководительдирекции по строительству объектов Владивостокского городского округа ЕвгенийДещенко, строительные работы идут по графику. Сейчас завершается монтаж сетей электроснабжения, устройствополов, возведение перегородок, затем здесь обновят системы водоснабжения.Готовится закупка мебели и компьютерной аппаратуры.

Завершено проектирование реконструкцииМФЦ на пр. 100 лет Владивостоку, на ул. Давыдова и Невельского, на Партизанскомпроспекте, проекты направлены на экспертизу.

Напомним: основная цель создания МФЦ –предоставление государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна».Получить любую справку, оформить право на земельный участок, зарегистрироватьприобретение и продажу квартиры, получить свидетельство о рождении ребенка, азаодно ИНН и СНИЛС, оформить сертификат на материнский (семейный) капитал имногие другие документы можно будет в одном­ единственном окне без беготни поинстанциям.

Причем услуги предоставляются послеоднократного обращения заявителя с соответствующим запросом – взаимодействиемежду собой, в том числе в целях получения каких­-то промежуточных сведений,ведомства будут осуществлять сами, без участия гражданина.

Сейчас руководство МФЦ Владивостокаведет совместную работу с различными государственными учреждениями иведомствами в целях координации действий по оказанию муниципальных игосударственных услуг.

 

Автор: Отдел новостей «В»