Крымская война в полотнах Шиляева

В рамках арт-тура «Великие страницы истории Дальнего Востока» в Доме офицеров флота во Владивостоке открывается персональная выставка известного российского мариниста Валерия Шиляева.

16 июль 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3571 (103) от 16 июль 2014

Всеработы написаны в последние годы и посвящены событиям 1854 года в Крымскуювойну. В августе 2014 года исполняется 160 лет со дня великого сражения,произошедшего в Петропавловске-Камчатском и вошедшего в историю России как одно извеликих героических событий обороны востока России от англо-французской эскадры.

Этому событию и приуроченахудожественная выставка живописца из приморского поселка Преображение. Систорической точки зрения экспозиция раскрывает в полотнахфрагменты великого мужества офицеров и моряков, проявленных при оборонеПетропавловска, отражает сюжеты, связанные с освоением севера русскимипервопроходцами и путешественниками.

Во Владивостоке открытие художественнойвыставки «Великие страницы истории Дальнего Востока» запланировано на 24 июля в15.00 в Малом зале Дома офицеров флота ТОФ для всех жителей и гостейВладивостока.Экспозициябудет открыта для посещения до 15 августа.

Автор: Николай КУТЕНКИХ