С понедельника – снова в школу

В Приморской столице 7 июля стартовала вторая смена пришкольных лагерей, которая продлится до 25 июля, сообщает пресс-служба администрации города.

9 июль 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3567 (99) от 9 июль 2014

Оздоровительные лагеря с дневным пребыванием во второй сменеработают в 52 школах города. По словам главного специалиста отделадополнительного образования управления по работе с муниципальными учреждениямиобразования Ирины Щур, всего во время летних каникул в пришкольных лагеряхВладивостока отдохнут более 10 тысяч детей от 6,5 до 14 лет. К слову, в первойсмене было 6215 школьников, во второй отдохнут 2135 ребят.

В каждой школе педагоги готовят свою развлекательную программу –экскурсии, посещение кино и молодежных городских мероприятий. Для детей будуторганизованы спортивные мероприятия, кружки по интересам.

Стоит напомнить, что пребывание и питание в таких лагеряхбесплатное. Ирина Щур подчеркнула, что специалистами было разработаносбалансированное меню, которое состоит из свежих овощей и молочной продукцииместных сельскохозяйственных производителей. Кроме того, ежедневно в рационе –фрукты, выпечка, кондитерские изделия и витаминизированные компоты. Школьникиздесь завтракают и обедают.

Находятся дети в таких лагерях с 8.30 утра до 14.30. Смена длится21 день – дети посещают лагерь ежедневно (кроме выходных). Всего за лето будеторганизовано три смены. Заключительная пройдет с 29 июля по 18 августа.

Посещать пришкольный лагерь могут ученики с первого по седьмойкласс. Для этого родители должны обратиться с заявлением на имя директорашколы, которую посещает их ребенок.

Автор: Отдел новостей «В»