В светлый праздник крестным ходом

В Предстоящее воскресенье, 20 апреля, верующие отметят светлый праздник Пасхи. Во Владивостоке на этот день запланирован ряд мероприятий, сообщает пресс-служба администрации города.

16 апр. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3523 (55) от 16 апр. 2014
8b7aa85b93da8e47c124a59e39175913.jpg

Начнется празднование в 12 часов скрестного хода от Покровского собора до центральной площади. По окончании егона центральной площади будет проведен торжественный молебен. Также в программепраздника – освящение и раздача пасхальных яиц.

После завершения торжественной частиначнется большая концертная программа. На сцену выйдут фольклорные ансамбли«Вече» и «Купола», хореографический ансамбль «Алиса» и другие творческиеколлективы. На площади будут работать тематические локальные площадки, пройдутигры и викторины. Принять участие в пасхальных мероприятиях приглашаются всежелающие.

Пресс-службаадминистрации Владивостока предупреждает автомобилистов: 20 апреля с 11 часов30 минут до 13 часов 30 минут, в период прохождения крестного хода отПокровского храма до центральной площади Владивостока, будут ограниченыдвижение и парковка всех видов транспортных средств по Океанскому проспекту –от его пересечения с улицей Октябрьской до пересечения с улицей Светланской.Объезд будет осуществляться по улицам Первой Морской, Тигровой, Пограничной,Западной, Алеутской, Светланской, Суханова и Уборевича.

Участников дорожного движения просятс пониманием отнестись к этим временным неудобствам и по возможностиприсоединиться к праздничным мероприятиям.

Автор: Отдел новостей «В»