Весенний шик – мини-мешок

С окончанием зимы вопрос, что надеть, становится очень актуальным. У модниц начинается шопинг-марафон. Подготовиться надо основательно: купить платья и юбки, легкую верхнюю одежду и т.д.Но нельзя забывать и об одном из главных акцентов любого образа – сумке, напоминает FashionTime.ru. Дизайнеры советуют выбрать что-то из пяти модных в этом сезоне моделей.

26 март 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3511 (43) от 26 март 2014
70501d2aa5553899943a062b0874f8da.jpg

Что дизайнеры рекомендуют взять в руки в этом сезоне

Все свое не ношу с собой

Весной на смену большим сумкам пришли ихмини-версии. Сумки изпластмассы на цепочках, в виде мешочков на ремешке. С чем их носить? Взяв ссобой маленькую сумку, нужно отказаться от принципа «все свое ношу с собой» иуместить туда только самое необходимое. Мини-сумки уместны практически везде и с любым нарядом, но длялетних поездок на дачу и пикников в парке лучше отдать предпочтение болеевместительным аксессуарам.

Если есть что положить

В противовес сумкам размера мини, вкоторые поместятся только телефон и ключи, модельеры предлагают спортивныерюкзаки. Правда, в этом сезоне на подиуме их было не так много. Но стоитотметить, что именно они стали хитом Недели моды в Париже. Поэтому без рюкзакав этом сезоне обойтись никак нельзя.

С чем носить? Они подходят не только к ветровкам исвитшотам, но и к романтичным легким платьям. Носите рюкзаки только тогда,когда есть что туда положить.

Воспоминание об Африке

Весенний тренд на этнику не мог незатронуть аксессуары. Плетеные из жесткого хлопка, кожи змеи и крокодила,украшенные ракушками, вышивкой и бахромой – именно такие сумки дополняют образысовременных амазонок. Среди всех способов превратить сумку в аксессуар,напоминающий об Африке, явно выигрывает бахрома.

С чем носить? Сумки и клатчи,украшенные бахромой, будут уместно смотреться с комплектами в стиле сафари(например с белым платьем-рубашкой исандалиями). Также сумки с бахромой станут модным акцентом и в совсем неимеющих отношения к этническому стилю образах вроде маленьких черных платьев ибрючных костюмов.

С котомкой заплечами

На многих весеннее-летних показахвместо традиционных жестких ретро-сумок можно былоувидеть бесформенные, похожие на мешки аксессуары. Небольшие с устойчивымднищем сумки, похожие на сдувшиеся мячи для американского футбола, и будтонаполненные покупками сверкающие пакеты – они дополняли как дневные, так ивечерние образы.

С чем носить? Сумка-мешок или в форме пакета подходит длятех, кто любит нарочито небрежные образы. Но из металлизированной кожи пакеты –только для смелых уличных нарядов из рваных джинсов и бюстье или плиссированныхюбок и белых кроссовок.

 

Автор: Отдел новостей «В»