Воспитатель года ставит опыты. В детском саду

Вчера во Владивостоке на базе гимназии № 1 уже в шестой раз открылся городской фестиваль образовательных инноваций. На церемонии открытия были подведены итоги конкурсов профессионального мастерства и инновационных образовательных программ среди школ и детских садов города.

26 март 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3511 (43) от 26 март 2014
b8a3e04ce65fd34a8a09343ec14d48b3.jpg

Звание «Воспитательгода» получила Виктория Стеценко (на фото справа) из детского сада № 29.Виктория Александровна уже более 20 лет работает именно в этом детском саду. Игордится тем, что не одну группу малышей вырастила и проводила в школу. Да непросто проводила, а, можно сказать, вооружила знаниями! Потому что в детскомсаду Виктория Стеценко ведет кружок для детей «Я – исследователь»: вместе смалышней 6-7 лет ставит простые химические и физические опыты, изучаетокружающий мир.

– Сейчас, весной, –улыбается Виктория Стеценко, – мы вместе изучаем мир растений, высаживаемрассаду, которая потом станет нашим огородом. Видели бы вы, как нравится всеэто детям, с каким удовольствием они учатся!

Викторию Стеценкокак претендента на звание «Воспитатель года» выдвинул весь коллектив детскогосада № 29, а поболеть за нее пришли даже юные воспитанники. И очень радовались,когда, наградив победителя в конкурсе профессионального мастерства, заместительглавы администрации Владивостока Наталья Мальцева перешла к вручению наградлучшим детским садам, чьи инновационные проекты победили и заслужили приз – 500тысяч рублей на развитие от администрации города. Детский сад № 29 оказался в числепобедителей! Поздравляем!

Кстати

Подробнее об итогахи работе городского фестиваля образовательных инноваций читайте в завтрашнемномере «В».

Автор: Любовь БЕРЧАНСКАЯ