«Адмирал» в шаге от плей-офф!

Интрига в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги достигла апогея. Турнирный расклад сложился таким образом, что только в заключительном туре решится дальнейшая турнирная судьба владивостокского «Адмирала».

4 март 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3499 (31) от 4 март 2014
380f2cbb008c818e8e537bb10c4dafa4.jpg

Только выигрыш последней встречи позволит морякам вый­ти вследующий раунд – плей-оффКубка Гагарина. Это стало известно в минувшее воскресенье, когда в Челябинскеместный «Трактор» с минимальным счетом 0:1 потерпел поражение от нижегородского«Торпедо». Теперь главному конкуренту дальневосточников в борьбе заединственную путевку в плей-оффостается дожидаться результата матча «Адмирал» – «Амур», который состоится воВладивостоке сегодня, 4 марта. Выиграют моряки – они пьют шампанское, проиграют– «Трактор» попытается взять верх над лидером – казанским «Ак Барсом».

«Адмирал» перед контровым поединком с «Амуром» расположился наседьмом месте, «Амур» же опустился на самое дно турнирной таблицы.

Для хабаровчан предстоящая встреча никакого спортивного значенияуже не имеет. Но это вовсе не значит, что соседи готовы сдаться на милостьпобедителя.

В нынешнем сезоне командывстречались трижды. Один раз в рамках регулярного первенства, дважды – вконтрольных играх. Все три матча, включая и официальный, проходивший вХабаровске, заканчивались в пользу дебютантов чемпионата. Уже одного этогофакта достаточно, чтобы понять настрой соседей.

С другой стороны, финишные игры «Амура», особенно последняя сновокузнецким «Металлургом» на своем льду, принесшая тяжелую неудачу (2:7),вынуждают хоть как-то реабилитироваться вглазах своих поклонников.

В общем, легкой жизни у «Адмирала» однозначно не будет.

Напомним: финишный спурт, начавшийся сразу после Олимпиады вСочи, «Адмирал» отметил двумя рядовыми победами, одолев с одинаковым счетом –3:1 новокузнецкий «Металлург» и «Сибирь» из Новосибирска. В то время какосновные конкуренты – «трактористы» сначала проиграли лидеру чемпионатамосковскому «Динамо» (3:5), а теперь еще допустили и фатальную потерю в игре снижегородцами.

Эксперты называют резкий спад прошлогоднего финалиста КубкаГагарина самой громкой сенсацией нынешнего сезона. Второй в рейтингенеожиданностей – удачная игра дебютанта первенства «Адмирала». Слепленный впоследний момент коллектив не стал мальчиком для битья, более того – заставил опасаться самых титулованныхсоперников. Впрочем, не будем забегать вперед, дождемся сегодняшнегопротивостояния. Только тогда и поговорим подробно об этом увлекательном сезоне.

 

Автор: Владимир КОНОПЛИЦКИЙ