Дерби двух «Спартаков» выиграл Владивосток

ПОБЕДОЙ завершил свой последний гостевой матч сезона владивостокский «Спартак-Приморье». В Санкт-Петербурге в рамках Профессиональной баскетбольной лиги был повержен местный «Спартак».

10 апр. 2013 Электронная версия газеты "Владивосток" №3320 от 10 апр. 2013
1226c217887c12f38023be16475af155.jpg Первые минуты игры остались за приморцами. Благодаря удачным действиям Колюшкина и Огучи, наши баскетболисты добились преимущества в 6 очков. Тренеру хозяев Юрию Здовцу в срочном порядке пришлось вносить коррективы в игру своих подопечных. Питерцы добавили в обороне, вынудив приморцев совершать потери в 6 атаках кряду! Как результат – на табло горят цифры 16:10 в пользу хозяев. Тайм­аут был вынужден брать наставник владивостокцев Гундарс Ветра. По возобновлении игры очень кстати попадает из-за дуги Суровцев – 13:16. Разрыв между командами в 3 очка сохраняется до окончания периода.Весь второй период на площадке была равная игра, но в заключительные минуты петербуржцы находят силы на рывок и увеличивают свое преимущество. 38:28 – с таким счетом заканчивается первая половина матча.По схожему сценарию протекала и 3¬я четверть матча. За 2 минуты до завершения периода разница в счете увеличилась до 16 очков, но сдаваться приморцы не собирались. Лидерские качества вновь проявили легионеры команды: Гилленвоте с навеса Делейни вколачивает мяч в корзину петербуржцев. Точку подводит дальний бросок Чемберлена Огучи – 48:57.В заключительной четверти поверивших в свои силы приморцев уже было не остановить. Илья Сыроватко сравнивает счет броском из «краски» – 59:59. «Трешка» Огучи, штрафные и проход Сыроватко – и уже «плюс 10» в пользу «Спартака­-Приморье». Неугомонный в этот вечер Огучи организует очередной быстрый отрыв. Рывок 12:0 в исполнении нашей команды вынуждает хозяев сложить оружие – 75:66, четвертая гостевая победа «Спартака­-Приморье» в турнире.Самым результативным игроком в составе владивостокцев вновь стал Чемберлен Огучи, на счету 23-го номера 23 очка и 9 подборов.– Во второй половине, когда начали играть более жестко в защите и динамично в нападении,– говорит Гундарс Ветра, главный тренер БК «Спартак¬Приморье», – мы поймали свою игру и нашли возможности для атаки. Свои броски получил Огучи, у Делейни появились варианты для проходов, удачно вошел в игру Сыроватко, но в первую очередь мы стали играть более агрессивно в защите, помогать друг другу, и я считаю, именно это решило исход матча. Еще раз хочу поздравить ребят и наших болельщиков с важной победой, которая позволила подойти на хорошей эмоциональной волне к «Финалу четырех» Кубка России! Чемпионат России ПБЛ. «Спартак» (Санкт¬Петербург) – «Спартак-Приморье» (Приморский край)– 66:75 (19:16, 19:12, 19:20, 9:27)

Автор: Олег КОТОВ