Пора на службу

Сегодня в 11 часов у мемориала памяти сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебного долга, на Фонтанной состоится торжественный выпуск слушателей пятого курса Владивостокского филиала Дальневосточного юридического института МВД Ро

31 июль 2009 Электронная версия газеты "Владивосток" №2572 от 31 июль 2009
71d8e822053a99ba045c8c823ec6b588.jpg

Сегодня в 11 часов у мемориала памяти сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебного долга, на Фонтанной состоится торжественный выпуск слушателей пятого курса Владивостокского филиала Дальневосточного юридического института МВД России.

В этом году дипломы о высшем образовании получат 37 выпускников: 18 из них – по специальности «правоохранительная деятельность», 19 – по специальности «юриспруденция».

История высшего милицейского образования в Приморском крае берёт своё начало с 1970 года. За время существования филиала из его стен были выпущены более 3,5 тысячи специалистов с высшим образованием для органов внутренних дел. 54 выпускника очного и более 60 заочного обучения окончили вуз с «отличием».

Филиал юридического института гордится своими выпускниками, награждёнными государственными наградами за участие в боевых действиях в Чеченской республике. Трое из них награждены орденом Мужества, четверо - медалью «За отвагу», ещё двое - медалью «За боевые заслуги». Многие из выпускников филиала награждены медалями «За заслуги перед Отечеством» I и II степени, «За отличие в охране общественного порядка».

Автор: Борис ЕФИМОВ