Путёвки в лето

Бесплатные путёвки в профильные лагеря получат 140 школьников Владивостока. Как сообщили в управлении по делам молодёжи городской администрации, из бюджета выделены 1 млн 200 тысяч рублей на организацию двух профильных лагерей - лидерского и экологическог

5 май 2009 Электронная версия газеты "Владивосток" №2523 от 5 май 2009

Бесплатные путёвки в профильные лагеря получат 140 школьников Владивостока.

Как сообщили в управлении по делам молодёжи городской администрации, из бюджета выделены 1 млн 200 тысяч рублей на организацию двух профильных лагерей - лидерского и экологического. В течение двух смен школьники смогут отдохнуть, получить новые знания в соответствии с профилем лагеря и пообщаться со сверстниками. Продолжительность смен в лагерях – 12 дней.

Бесплатно получить путёвки смогут те ребята, кто в течение года вёл социально активную и творческую работу на благо города, участвовал в жизни своей школы. Кроме того, отдохнуть в профильных лагерях смогут 14 ребят, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, состоящих на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних.

- Несмотря на кризис и сокращение бюджета, мы организуем для детей интересное и весёлое лето, - сказала начальник управления по делам молодёжи городской администрации Наталья МАЛЬЦЕВА. - По поручению главы города Игоря ПУШКАРЁВА мы взяли под особый контроль ребят из неблагополучных семей, которым обязательно предложим полезную программу летнего отдыха.

Автор: Алексей СТАНИСЛАВСКИЙ