1 Мая - Праздник Весны и Труда

«1 Мая всегда будет одним из самых любимых наших праздников. Его смысл - объединение людей и прославление творческого, созидательного труда. Этот светлый праздничный день с радостью и надеждой встречают все, кому дорого прошлое и будущее нашей страны...

30 апр. 2009 Электронная версия газеты "Владивосток" №2522 от 30 апр. 2009
0f9e37d5f6b1cf803375a8016a65f8eb.jpg


Уважаемые жители Приморского края! Поздравляю вас с праздником Весны и Труда!

1 Мая всегда будет одним из самых любимых наших праздников. Его смысл - объединение людей и прославление творческого, созидательного труда. Этот светлый праздничный день с радостью и надеждой встречают все, кому дорого прошлое и будущее нашей страны.

Дорогие приморцы, вы вносите достойный вклад в социально-экономическое развитие края. Все достижения Приморья – это результаты работы наших рыбаков, фермеров, учителей, врачей, учёных. Каждый из нас на своём рабочем месте строит будущее края.

Сегодня в крае реализуются масштабные инвестиционные проекты, которые позволят сделать наш край регионом с конкурентоспособной экономикой, комфортным для жизни. И для этого в Приморском крае есть всё самое необходимое, а прежде всего - замечательные люди - умные, ответственные, успешные.

Уверен, вместе мы сделаем наш край процветающим и благополучным!

Желаю вам, дорогие земляки, праздничного весеннего настроения, крепкого здоровья, счастья и благополучия!
Сергей ДАРЬКИН,губернатор Приморского края

* * *


Дорогие владивостокцы!

От всей души поздравляю вас с 1 Мая, праздником Весны и Труда!

Первомай традиционно символизирует возрождение и приход весны, радость труда и творчества, дружбы и единения всех людей.

Эта пора обновления в природе возрождает в нас созидательные начала и новые надежды на лучшее будущее, которое невозможно без каждодневной работы и целенаправленных усилий.

Этот праздник вдохновляет нас на добрые дела, на трудовые свершения ради своей семьи, своего города, своей страны. Сегодня Владивосток стоит на пороге серьёзных изменений, которые определят будущее города на десятилетия. И каждый из нас вносит свой вклад в то, чтобы сделать его красивым, комфортным и обновлённым.

Желаю всем в эти праздничные майские дни душевного подъёма, энтузиазма и благополучия, профессиональных и личных достижений, воплощения самых смелых планов и проектов. Радости, счастья и весеннего настроения!
Игорь ПУШКАРЁВ, глава города Владивостока

* * *


Уважаемые земляки!

От имени депутатов Законодательного собрания Приморского края поздравляю вас с праздником Весны и Труда!

Желание изменить жизнь к лучшему и надежды на будущее всегда были главными составляющими этого светлого весеннего праздника.

Сегодня очень остро чувствуется исконный смысл Первомая – возможность выразить международную солидарность. А в условиях экономического кризиса лозунг «Мир! Труд! Май!» приобретает особое значение. Действительно, только вместе и только упорным общим трудом мы сможем разморозить мировую экономику и вдохнуть в неё весеннее возрождение.

Любые усилия приносят результат, когда совершаются сообща. Поэтому и на региональном уровне успеха и благополучия можно добиться совместной работой на благо всего Приморского края. А значит, и каждого из нас.

Желаю вам оптимизма и силы духа, весеннего задора, благополучия, семейного счастья и долгой счастливой жизни!
Виктор ГОРЧАКОВ, председатель Законодательного собрания Приморского края

* * *


Дорогие друзья!

Дума города Владивостока поздравляет всех горожан с Днём Весны и Труда!

1 Мая – праздник тех, кто упорным трудом создаёт благополучие страны и своей семьи. Как и раньше, этот день вызывает ассоциации с наиболее важными человеческими ценностями - свободой, справедливостью, солидарностью, наполняет оптимизмом. Труд и уважение к людям – основа любого развивающегося общества.

Сегодня Владивосток переживает второе рождение. Строятся мосты, современные здания, способные изменить облик приморской столицы, в самое ближайшее время начнётся масштабная реконструкция исторической части города. Уверен, присущие владивостокцам трудолюбие, творческое отношение к делу, настойчивость позволят воплотить в жизнь самые смелые проекты.

Десятки лет горожан объединяли первомайские колонны. Лозунги Первомая актуальны и сейчас. Мир и труд – основа благополучия общества, а май неизменно возрождает в наших душах созидательные начала и добрые надежды. С праздником, уважаемые земляки! Пусть ваша жизнь будет наполнена интересной работой и творчеством, пусть праздник придёт в каждый дом вместе с миром, счастьем и добротой!
В. М. РОЗОВ, председатель Думы города Владивостока

Автор: Сергей Абарок Александрович