Земляки обидели великого Бена

Второй выездной матч также не принёс успеха футболистам «Луча-Энергии». В субботу наши земляки потерпели поражение в Екатеринбурге от тамошнего «Урала», счёт – 1:2. По иронии судьбы главную скрипку в команде соперников сыграли соотечественники наставника

14 апр. 2009 Электронная версия газеты "Владивосток" №2512 от 14 апр. 2009

Второй выездной матч также не принёс успеха футболистам «Луча-Энергии». В субботу наши земляки потерпели поражение в Екатеринбурге от тамошнего «Урала», счёт – 1:2.

По иронии судьбы главную скрипку в команде соперников сыграли соотечественники наставника «лучистых» Беньяминаса ЗЕЛЬКЯВИЧУСА - игроки сборной Литвы Робертас ПОШКУС и Арунас КЛИМАВИЧУС.

Первый, воспользовавшись неразберихой в защитных порядках гостей, открыл счёт уже на 2-й минуте, второй на 39-й минуте провёл второй гол. Правда, спустя три минуты в ворота «Урала» был назначен пенальти, и Денис ДЕДЕЧКО с «точки» сквитал один мяч.

Большего «Лучу» добиться не удалось. Более того, хозяева не раз могли развить успех, но «жёлто-синих» несколько раз выручил вратарь Александр КОТЛЯРОВ, сменивший во втором тайме Андрея ЧИЧКИНА.

На послематчевой пресс-кон-ференции наставник «Урала» Александр ПОБЕГАЛОВ благожелательно оценил действия подопечных своего друга Бена Зелькявичуса. В свою очередь, коуч «Луча» заявил, что игра его команды улучшилась, но вся проблема - в отсутствии квалифицированных нападающих.

Следующий тур, назначенный на 19 апреля, «Луч» пропускает и выйдет на поле через три дня - 22 апреля на своём поле принимает соседей из Хабаровска.

Остальные результаты отчётного тура: «Сибирь» - «СКА-Энергия» - 0:0, «МВД России» - «Салют-Энергия» - 0:1, «Чита» - «Металлург» - 1:0, «КамАЗ» - «Нижний Новгород» - 3:0, «Волга» - «Алания» - 0:3, «Волгарь-Газпром-2» - «Шинник» - 0:0, «Анжи» - «Балтика» - 2:0, «Черноморец» - «Носта» - 2:2, «Краснодар» - «Витязь» - 1:1.

Автор: Владимир КОНОПЛИЦКИЙ