«Луч» уступил в Новосибирске

10 апр. 2009 Электронная версия газеты "Владивосток" №2511 от 10 апр. 2009

Футболисты «Луча-Энергии» сыграли первый выездной матч – в среду встречались в Новосибирске с местным клубом «Сибирь». К большому сожалению, гостевая премьера не принесла радости приморским болельщикам. «Лучистые» проиграли, счёт – 0:1. Единственный мяч, решивший судьбу игры, был забит на 78-й минуте.

В целом, как свидетельствуют очевидцы, итог – закономерен. Хозяева имели солидное территориальное преимущество, чаще создавали опасные моменты у ворот Андрея Чичкина. В то же время и подопечные Беньяминаса Зелькявичуса вправе были рассчитывать на более благоприятный исход. Стопроцентные возможности упустили Юрий Роденков, Владимир Михалёв, другие «жёлто-синие».

После трёх туров в активе «Луча» - всего два очка и 15-е место в турнирной таблице.

Следующий матч наши земляки проводят в воскресенье в Екатеринбурге с «Уралом».

Уральцы в отчётном туре принимали хабаровский клуб «СКА-Энергия» и победили со счётом 2:1. Несмотря на минимальный счёт, шансов у гостей практически не было. Уже на 21-й минуте «скашные» остались вдесятером – за фол последней надежды получил красную карточку защитник Владислав Хатаженков. Так что, судя по всему, приморцев на Урале ждёт ещё более серьёзное испытание.

Остальные результаты тура: «МВД России» - «Металлург» - 0:2, «Чита» - «Салют-Энергия» - 1:3, «КамАЗ» - «Алания» - 1:1, «Волга» - «Нижний Новгород» - 1:2, «Волгарь-Газпром-2» - «Балтика» - 1:1, «Анжи» - «Шинник» - 1:0, «Черноморец» - «Витязь» - 1:1, «Краснодар» - «Носта» - 1:2.