Дачник, тебе пакет!

Шесть тысяч неработающих пенсионеров-дачников Владивостока станут обладателями наборов семян для своих дачных участков. Посадочный материал в рамках социальной программы администрации города «Социальный пакет дачника» можно будет получать уже с 27 марта в

27 март 2009 Электронная версия газеты "Владивосток" №2503 от 27 март 2009

Шесть тысяч неработающих пенсионеров-дачников Владивостока станут обладателями наборов семян для своих дачных участков.

Посадочный материал в рамках социальной программы администрации города «Социальный пакет дачника» можно будет получать уже с 27 марта в районных отделах управления по реализации программ по поддержке населения администрации Владивостока.

- Данная программа рассчитана на неработающих пенсионеров, достигших возраста: женщины - 55 лет, мужчины – 60, не включённых в федеральный и краевой регистры, из числа владельцев дачных участков, проживающих в городе Владивостоке, а также имеющих доход ниже величины прожиточного минимума, - сообщил корреспонденту «В» начальник управления по реализации программ по поддержке населения Валерий Феданов.

Напомним, что для пенсионеров эта сумма составляет – 4787 рублей, для работающего населения – 6525 рублей.

Из бюджета города на её реализацию выделено 376 тысяч рублей. По сравнению с прошлым годом количество семян увеличилось. В этом году семенной пакет содержит 30 наименований, в числе которых пять сортов капусты, три сорта редиса, моркови, огурцов и томатов, по два сорта укропа, петрушки, кабачков и свёклы, по одному - редьки, дайкона и три вида цветов.

Специально для этих целей администрацией города был проведён открытый тендер на закупку сельхозпродукции, в котором приняли участие несколько компаний. Победителем стало ООО «Дальневосточные семена», которое предложило наиболее приемлемые условия сотрудничества. Примечательно, что в 2005 году семенной пакет состоял из 15 наименований, в 2006 году - из 21, а в 2008 году – из 28.

В управлении по реализации программ по поддержке населения напоминают, что время выдачи социального пакета - с 9.00 до 18.00. При себе необходимо иметь паспорт, трудовую книжку, садоводческую книжку или другой документ, подтверждающий наличие в собственности земельного участка с отметкой об оплате членского взноса за предыдущий год, а также удостоверение льготника на право проезда в городском транспорте общего пользования.

Места выдачи:

Фрунзенский район – ул. Адм. Фокина, 25, каб. 23, 25. Ленинский район – Партизанский проспект, 3, каб. 1, 2. Первомайский район – ул. Черёмуховая, 6, каб. 202. Первореченский район – ул. Ильичёва, 15, каб. 11, 12. Советский район – ул. Русская, 19, каб. 38, 40.

Автор: Борис ЕФИМОВ