Происшествия

Тяжелейшая авария произошла в ночь на понедельник на федеральной трассе Хабаровск – Владивосток при повороте к селу Раздольное. Водитель «Тойоты-Висты» не справился с управлением и на скорости улетел в кювет. // Тяжёлому длинномеру Freightliner крупно не

24 март 2009 Электронная версия газеты "Владивосток" №2500 от 24 март 2009
Дерево на пути иномарки...

Тяжелейшая авария произошла в ночь на понедельник на федеральной трассе Хабаровск – Владивосток при повороте к селу Раздольное.

Водитель «Тойоты-Висты» не справился с управлением и на скорости улетел в кювет. При этом машина врезалась в дерево, мужчина 1972 года рождения, к сожалению, погиб на месте происшествия.

На ДТП пришлось выезжать сотрудникам Приморской поисково-спасательной службы, чтобы вызволить тело погибшего из покорёженной иномарки. Работы были закончены к утру, сообщили «В» в Приморской ПСС.

* * *

...А мазут на дороге

Тяжёлому длинномеру Freightliner крупно не повезло: на объездной трассе Артём-Приморский-1 автомобиль с 27-тонной цистерной дизельного топлива перевернулся, не доезжая села Кневичи.

Часть топлива вылилась на дорогу. На место дорожно-транспортного происшествия выехали службы ГИБДД города Артёма, МЧС Приморского края, пожарной части и скорой помощи. Движение на трассе была перекрыто, но благодаря тому, что эта дорога фактически является объездной, да и ДТП случилось вечером, километровых пробок здесь не образовалось.

Причиной аварии стало неисправное тяговое сцепное устройство, соединяющее кабину с цистерной.

На этот раз обошлось, к счастью, без человеческих жертв. Правда, серьёзно пострадала почва – почти три тонны дизельного топлива вылились из перевёрнутой цистерны - их собрали спасатели, а остатки мазута засыпали песком.

Но и спустя несколько дней, как утверждают очевидцы, на месте аварии, в кювете длиной примерно 10 метров и шириной около двух, стоит вода с плотной мазутной плёнкой.

Как удалось выяснить «В», автомобиль принадлежит человеку, проживающему в Лесозаводске.

* * *

Тело как улика

В минувшее воскресенье двое мужчин пытались сбросить в канализационный люк труп мужчины на улице Минёров во Владивостоке, но были задержаны сотрудниками милиции, сообщает старший помощник руководителя следственного управления Аврора РИМСКАЯ.

В ходе первоначальных следственных действий установлено, что в тот вечер в компании молодых людей произошёл конфликт, в ходе которого двое мужчин получили повреждения различной степени тяжести, а один скончался в результате полученного ножевого ранения. Злоумышленники вынесли тело погибшего из квартиры и пытались сбросить в канализационный люк, когда и были задержаны. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Ещё одно убийство раскрыто в Октябрьском районе. Началось всё с того, что в правоохранительные органы поступило сообщение об исчезновении местного жителя. В ходе следствия были собраны данные, указывающие, что пропавший был убит. А вскоре в карьере за селом Покровка был обнаружен частично сожжённый труп с признаками насильственной смерти (колото-резаная рана шеи).

В короткие сроки подозреваемый в этом преступлении и его место нахождения были установлены. Он задержан и взят под стражу.

Автор: Отдел новостей «В»