Все наши руководители – в одной книге

В минувший вторник в Приморском государственном объединённом музее имени В. К. Арсеньева прошла презентация книги Юрия МЕРИНОВА «От генерал-губернатора до губернатора», вышедшей в 2008 году в издательстве «Русский остров». Она посвящена людям, в разное вр

19 февр. 2009 Электронная версия газеты "Владивосток" №2484 от 19 февр. 2009

В минувший вторник в Приморском государственном объединённом музее имени В. К. Арсеньева прошла презентация книги Юрия МЕРИНОВА «От генерал-губернатора до губернатора», вышедшей в 2008 году в издательстве «Русский остров».

Она посвящена людям, в разное время стоявшим у руля Приморского края на высших должностях – от генерал-губернатора Николая МУРАВЬЁВА-АМУРСКОГО до губернатора Сергея ДАРЬКИНА.

Далеко не все из приморских руководителей сегодня широко известны общественности. Некоторые имена практически забыты. По словам Юрия Меринова, не всё получилось так, как задумывалось, не все материалы удалось отыскать в архивах или у родственников героев книги. Особенно много белых пятен приходится на 20-30-е годы ХХ века. Однако, как заверил автор, работа продолжается и в случае второго издания книги все ошибки и недочёты будут сведены к минимуму.

Автор: Василий Авченко Олегович