Весёлая жизнь начинается в премьер-лиге!

Главной сенсацией отчётного тура, а возможно, и всего чемпионата стал итог встречи «Зенит» - «Шинник». Чемпион России и обладатель Кубка УЕФА бит в родных стенах. И кем - заведомым аутсайдером! И с каким счётом - 3:1!

19 авг. 2008 Электронная версия газеты "Владивосток" №2388 от 19 авг. 2008

Так начал своё очередное пришествие в премьер-лигу новый главный тренер «шиномонтажа», всем нам хорошо известный Сергей ПАВЛОВ. Для нас же, дальневосточников, сей итог может означать только одно: руководству «Луча» добавляется головной боли. Очевидно, что на свержении «Зенита» Павлов не остановится, а стало быть, одним претендентом на вылет уже меньше?!

«Луч» в отчётном туре принимал самарские «Крылья Советов». Волжане, проведя в этом году точечную селекцию, стали одним из приятных откровений сезона. Как и прогнозировалось, матч для хозяев выдался трудным. Все попытки взломать оборону СЛУЦКОГО и Ко не удались, ничья – 0:0. Этот результат, учитывая предшествующие достижения «Крыльев» (4:0 – с «Сатурном» и 2:0 – с «Локомотивом»), можно расценивать как вполне удовлетворительный. Но если смотреть с точки зрения перспектив борьбы за выживание, да ещё с учётом прихода в «Шинник» Павлова, то, скорее всего, это шаг назад.

В некоторой степени забавным получился состоявшийся накануне матч дублирующих составов. «Жёлто-синяя» молодёжь доминировала почти всю игру, ещё за три минуты до конца вела в счёте – 3:1, но две грубые ошибки в обороне, соответственно, на 87-й и 90-й минутах свели на нет всю созидательную работу. Итог – 3:3.

Чемпионат России. Премьер-лига. Положение на 19 августа

Остальные результаты 18-го тура: «Томь» - «Рубин» - 1:2, «Локомотив» - «Сатурн» - 0:0, «Динамо» - «Спартак» (Н) – 1:0, ЦСКА – «Терек» - 2:0, «Химки» - «Москва» - 0:2, «Амкар» - «Спартак» (М) – 1:1.

Следующий матч «Луч-Энергия» проводит 24 августа в Раменском с «Сатурном».

Автор: Отдел физкультуры и спорта «В»