«Андеграунд» причесали и разукрасили

На три дня, с пятницы по воскресенье, театр «Андеграунд» (ВГУЭС) стал огромной мастерской стилистов. Здесь прошёл первый международный фестиваль парикмахерского искусства, визажа и боди-арта Pacific Point.

15 июль 2008 Электронная версия газеты "Владивосток" №2369 от 15 июль 2008
c1e8f842f1e637925028da61ab0640bc.jpg

На три дня, с пятницы по воскресенье, театр «Андеграунд» (ВГУЭС) стал огромной мастерской стилистов. Здесь прошёл первый международный фестиваль парикмахерского искусства, визажа и боди-арта Pacific Point.

В краевой центр съехались стилисты, парикмахеры, визажисты из салонов Дальнего Востока и стран Азиатско-Тихоокеанского региона, ученики и выпускники школ парикмахерского искусства. Кстати, многим из них работы на фестивале засчитывались как дипломные.

В конкурсе 18 номинаций: «классическая мужская стрижка и укладка», «фэйс-арт и элементы боди-арта», «авангардное плетение», «исторические причёски глазами современности» и многие другие.

По словам организаторов, фестиваль Pacific Point относится к числу мероприятий, за которыми будущее парикмахерского искусства. Это мероприятие впервые собрало в нашем регионе такое число профессионалов салонного бизнеса.

- Для меня этот фестиваль – не только возможность получить международный диплом парикмахера, но и попробовать себя, научиться у профессионалов чему-то новому, – рассказала участница Юлия ТАРАСОВА.

Действительно, было чему поучиться. Два дня приглашённые специалисты и представители международных школ проводили мастер-классы парикмахерского искусства, на которых демонстрировали новые тенденции в этой области и некоторые хитрости, доступные профессионалам.

Конкурс оценивало жюри, состоящее из профессионалов парикмахерского искусства, макияжа, боди-арта, в большинстве своём иностранцев.

В фойе проходила выставка-продажа профессиональной продукции ведущих мировых компаний. Особое внимание – боди-арту. Роспись красками на теле человека, отмечают сами «художники», позволяет, пусть и ненадолго, создать необычную и таинственную форму.

Автор: Анна РЫКОВА