Русский марш во славу кефира

Прелестные юные барабанщицы в эффектных синих костюмах и коротеньких юбочках сидят на скамейке. Смеются, заплетают друг другу косы. Берут в руки палочки и барабаны и проходят строем по улице Адмирала Фокина, среди старинных домов, по брусчатке, мимо лотка

15 июль 2008 Электронная версия газеты "Владивосток" №2369 от 15 июль 2008
466e36d826d8ec1cf66322848960a2ad.jpg


Прелестные юные барабанщицы в эффектных синих костюмах и коротеньких юбочках сидят на скамейке. Смеются, заплетают друг другу косы. Берут в руки палочки и барабаны и проходят строем по улице Адмирала Фокина, среди старинных домов, по брусчатке, мимо лотка с фруктами...

- Штоп! Штоп! Харасо! Есё! - раздаётся голос японского режиссёра, который, темпераментно размахивая руками, бросается лично перекладывать апельсины и лимоны на лотке. Потому что на выходных в районе улицы Адмирала Фокина японская компания Image Field Inc. снимала рекламный ролик для потребителей Страны восходящего солнца. А рекламировать – по заказу крупной японской фирмы по производству молочных продуктов – будут кефир...

Да, такой привычный для России напиток в Японии практически неизвестен. Компания, решившаяся запустить производство абсолютно нового для японцев продукта, немалые средства вложила в рекламу. А так как кефир для японцев – русский продукт, то и рекламу его было решено снимать в России.

- Наша съёмочная группа уже побывала в Ярославле, в Сочи, Москве, – говорит продюсер Хируоки АКУНО. – А теперь приехали во Владивосток.

Как рассказал работающий со съёмочной группой переводчик Алексей ПАВЛОВ, большую её часть составляют профессионалы, уже работавшие во Владивостоке на съёмках фильма «Отель «Венера».

- Ещё тогда они оценили уникальность Владивостока, возможность найти здесь, в одном месте, и европейские, и азиатские черты, – говорит Алексей. – А как японцы восторгаются нашими закатами - это не описать!

Десяток барабанщиц – студенток Дальрыбвтуза отобрали на кастинге. Заметим, что вкус к женской красоте у японцев есть – все девочки очень красивы той самой типично русской, европейской красотой, которая так нравится азиатам.

- Отобрали тех, кто показал актёрские способности. Мы должны в кадре выглядеть естественно, словно никакой кинокамеры (съёмки ведутся именно на кинокамеру, а не на видео) и в помине нет. Это очень интересно, – улыбается первокурсница Мария АРУТЮНОВА. – Жаль, мы не увидим, что получилось... Но вы только представьте – нас будут показывать по японским телеканалам!

Владивостокские барабанщицы, можно не сомневаться, сделают кефир самым популярным кисломолочным напитком в Японии. Ибо – знай наших!

Автор: Любовь БЕРЧАНСКАЯ