Льгота на оплату электроэнергии будет возмещаться денежными средствами

С 1 августа администрация Приморского края начнёт компенсировать денежными средствами льготу на оплату электроэнергии гражданам, имеющим право на меры социальной поддержки. Это связано с изменением законодательства в части предоставления льгот, поэтому в

15 июль 2008 Электронная версия газеты "Владивосток" №2369 от 15 июль 2008

С 1 августа администрация Приморского края начнёт компенсировать денежными средствами льготу на оплату электроэнергии гражданам, имеющим право на меры социальной поддержки. Это связано с изменением законодательства в части предоставления льгот, поэтому в квитанциях на оплату электроэнергии начиная с августа она не будет отражена.

Подчеркнём, нововведения не распространяются на педагогических работников, проживающих в сельской местности. Им Дальэнергосбыт в соответствии с действующим законодательством продолжит начислять льготу по бесплатному освещению жилой площади, которая по-прежнему будет отражена в квитанциях.

Теперь льготным категориям граждан энергокомпания будет производить начисления на весь объём электропотребления. Размер льготных киловатт-часов, положенных каждой категории льготников, утвердит департамент социальной защиты населения администрации Приморского края. Таким образом, администрация компенсирует льготу на оплату электроэнергии денежными средствами в соответствии с определённым для каждой категории лимитом.

Порядок денежных выплат на компенсацию льгот будет установлен постановлением администрации Приморского края. По вопросам, связанным с изменением механизма предоставления льготы на оплату электроэнергии, необходимо обращаться в территориальные отделы социальной защиты по месту жительства.

Автор: Пресс-служба Дальэнергосбыта – филиала ОАО «ДЭК»