Игрок «Луча» забивает сборной ФРГ

ВЧЕРА ранним утром на лентах зарубежных информационных агентств замелькало имя белорусского легионера «Луча-Энергии» Виталия БУЛЫГИ. 28-летний атакующий полузащитник стал героем матча Германия – Белоруссия.

29 май 2008 Электронная версия газеты "Владивосток" №2345 от 29 май 2008

Выступая в составе национальной сборной родной Батькивщины в гостевом матче против одной из сильнейших сборных мира, Булыга помог своим товарищам добиться почётной ничьей. И ещё как помог!

При счёте 0:2 именно ему и суждено было переломить ход встречи. На 61-й минуте Булыга отквитал один мяч, а за две минуты до финального свистка он же метким ударом вторично вынудил немецкого голкипера Йенса ЛЕМАННА вынуть мяч из сетки ворот. Боевая ничья - 2:2.

Этот матч белорусы проводили в рамках подготовки к отборочным играм чемпионата мира.

После финального свистка наставник белорусской сборной немец Берндт ШТАНГЕ особо отметил посланца дальневосточного клуба.

Остаётся дело теперь, как говорится, за небольшим – проявить такую же результативность и в «Луче».

Автор: Владимир КОНОПЛИЦКИЙ