Помощь для Виолетты

Приятные новости пришли в редакцию из Приморского отделения Российского детского фонда - средства, которые с подачи «В» собираются для больных детей, начали приносить свои плоды.

7 нояб. 2007 Электронная версия газеты "Владивосток" №2238 от 7 нояб. 2007

Приятные новости пришли в редакцию из Приморского отделения Российского детского фонда - средства, которые с подачи «В» собираются для больных детей, начали приносить свои плоды.

Совсем недавно мы рассказывали о маленькой Виолетте из Находки, которую тяжелая болезнь так искривила, что девочка не то что в школу ходить не может, ей даже дышать трудно. По запросу департамента здравоохранения администрации края на днях пришел вызов на обследование в Новосибирский НИИ травматологии и ортопедии. Денег, собранных нашими земляками, как раз хватит на то, чтобы специалисты приняли решение о хирургическом лечении, проезд же будет оплачен по квоте, выделяемой краю. И самое главное - если врачи возьмутся за операцию, несколько сот тысяч рублей за металлическую конструкцию заплатит ООО «Управляющая компания БАМР». В коллективе было проведено собрание по этому поводу.

Активно собирались деньги и для 17-летнего Максима, который был сбит электричкой и многие месяцы прикован к постели. Скоро он с мамой возвращается из Новокузнецка, где ему уже разработали одну руку. Пусть не полное пока выздоровление, но прогресс есть. И все это благодаря отзывчивости наших земляков, которые опускают купюры в благотворительные копилки и приносят деньги в Детский фонд. Вполне возможно, что всех, кто принял участие в судьбе детей, мы сможем порадовать к Новому году, ведь случаются в нашей жизни святочные истории со счастливым концом. Конечно, когда рядом есть по-настоящему душевные люди.

Автор: Отдел гуманитарных новостей «В»