Как пройти в библиотеку?

На 25 ноября запланировано торжественное открытие здания новой библиотеки Дальневосточного государственного университета. «Это будет самая крупная библиотека на Дальнем Востоке России и в Восточной Сибири, надеемся, что и самая современная», - поделился р

7 нояб. 2007 Электронная версия газеты "Владивосток" №2238 от 7 нояб. 2007

На 25 ноября запланировано торжественное открытие здания новой библиотеки Дальневосточного государственного университета.

«Это будет самая крупная библиотека на Дальнем Востоке России и в Восточной Сибири, надеемся, что и самая современная, - поделился ректор ДВГУ Владимир КУРИЛОВ на встрече с коллективом «В». - Примерно четверть средств для строительства библиотеки была привлечена из внебюджетных источников, а три четверти выделило российское государство с помощью «Единой России». На открытие мы ждем вице-спикера Госдумы Владимира ПЕХТИНА, а также, я надеюсь, приедет недавно назначенный руководитель Федерального агентства по образованию Николай БУЛАЕВ - он нас очень мощно поддерживал еще в свою бытность председателем комитета Госдумы по образованию и науке. Считаю, что нам всем повезло, что руководителем агентства назначили именно его, это очень спокойный, разумный, опытный человек. 25 ноября перережем ленточку, а спустя два-три месяца, ориентировочно в феврале, состоится открытие уже готовой библиотеки - с книгами, мебелью и прочей технологической начинкой».

Подробный отчет о встрече Владимира Курилова с редакцией «В» читайте на наших страницах в ближайшую пятницу.

Автор: Отдел общественных проблем и политики «В»