Во Владивостоке ремонтируют дороги

В краевом центре начался ремонт дорог. Как сообщила заведующая отделом технадзора администрации города Марина Мань, для качественного ремонта среднесуточные температуры должны в течение нескольких дней составлять не менее 5 градусов тепла. Сезон выдался х

26 апр. 2007 Электронная версия газеты "Владивосток" №2135 от 26 апр. 2007

В краевом центре начался ремонт дорог. Как сообщила заведующая отделом технадзора администрации города Марина Мань, для качественного ремонта среднесуточные температуры должны в течение нескольких дней составлять не менее 5 градусов тепла. Сезон выдался холодным, поэтому приступить к ремонту долго не позволяла погода. Кроме того, асфальтобетонный завод возобновил свою деятельность лишь на этой неделе.

Между тем техника, с помощью которой осуществляется реконструкция полотна, уже давно была готова выйти на объекты. Как сообщили дорожные службы, еще осенью на каждую машину были составлены дефектовочные ведомости. На их основании заменили изношенные детали, так что асфальтоукладчики находятся в исправности. Профилактический ремонт прошел и комплекс «Ремиксер».

Традиционно реализация планов по реконструкции полотна началась с аварийно-восстановительного ремонта. График работ, учитывающий наиболее проблемные участки, уже составлен. Ремонт охватит более чем 80 адресов, включая улицы Давыдова, Бородинскую, Жигура, Котельникова, Пологую, Западную, Луговую, Карскую, Невельского, Черняховского, Пушкинскую, Махалина, Толстого, Муравьева-Амурского, Надибаидзе, Терешковой, Космодемьянской, Борисенко, Космонавтов, 2-ю и 3-ю Строительные, Коммунаров, 40 лет ВЛКСМ, Катерную и многие другие. Первыми будут сделаны участки на проспекте 100 лет Владивостоку (в сторону улиц Ильичева, Фирсова и Постышева), улицах Маковского, Светланской (выезд на Новоивановскую), Луговой (выезд на Светланскую), Пушкинской, перекрестке Суханова - Луцкого. Здесь техника уже работает. В ближайшие дни спецмашины планируют зайти на улицу Спортивную. Там, где после ремонта еще не истекла двухлетняя гарантия, работы будут осуществляться за счет подрядных организаций.

В рамках городской программы будут капитально реконструированы магистральные и внутриквартальные проезды. Из бюджета на это будет выделено 300 миллионов рублей. Средства пойдут на восстановление асфальтового покрытия улиц Нейбута, Адм. Юмашева, Кузнецова, М. Расковой, Часовитина, Гризодубовой, Комсомольской, Постышева, Волгоградской, проспекта «Красного знамени» и других. Но и это еще не все. Придомовые территории согласно Жилищному кодексу восстанавливаются за счет платежей населения. Узнать, в каких дворах заменят разбитое асфальтобетонное покрытие, можно в районных управляющих компаниях по месту жительства.

Автор: Пресс-служба администрации г. Владивостока