По стране - с ветерком

В начале июля многодетная семья Ионовых из Находки отправляется в автопутешествие по городам России. Примечательно, что маршрут протяженностью 23 тысячи километров намерены преодолеть большинство членов семьи, в которой сегодня воспитывают 28 ребятишек.

29 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1972 от 29 июнь 2006

В начале июля многодетная семья Ионовых из Находки отправляется в автопутешествие по городам России. Примечательно, что маршрут протяженностью 23 тысячи километров намерены преодолеть большинство членов  семьи, в которой сегодня воспитывают 28 ребятишек.

О многодетной семье Ионовых из Находки вся страна узнала в мае этого года - после ее победы в номинации "Семья года" национальной премии "Семья России". За почетное звание боролось более тысячи семей из 51 региона, но бесспорным победителем стала находкинская семья Натальи и Василия Ионовых. Лучшую многодетную семью России на сцене Государственного Кремлевского дворца награждал председатель Совета Федерации Сергей Миронов.

В июле, взяв старт в Находке, Ионовы проедут через Уссурийск, Хабаровск, Пермь, Архангельск, Санкт-Петербург, Москву, Сочи, Волгоград, Саратов и вернутся обратно в родной город. Протяженность всего маршрута составит около 23 тысяч километров. Большое расстояние не пугает, тем более что преодолевать его Ионовы будут на собственном 40-местном автобусе марки "Hyunday", подаренном группой компаний "Синергия".

В автопутешествие по России отправится большинство членов семьи Ионовых. Самым младшим - Василине и Натану - всего два годика, а старшему Роману в декабре исполнится уже 21. Как говорит отец семейства Василий Ионов, "главное в нашей семье - любовь и забота друг о друге. Мы стараемся воспитывать детей в лучших семейных традициях, учим  добру и справедливости, радоваться жизни вопреки невзгодам".

Автор: Алексей МАГАЛЯС, специально для "В"