Не отходя от кассы

80 процентов рыночных торговцев не применяют контрольно-кассовую технику (ККТ). Это еще раз подтвердил рейд налоговых инспекторов по владивостокским рынкам "Березка" и "Самоцветы" (район Второй Речки).

29 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1972 от 29 июнь 2006

80 процентов рыночных торговцев не применяют контрольно-кассовую технику (ККТ). Это еще раз  подтвердил рейд налоговых инспекторов по  владивостокским рынкам "Березка" и "Самоцветы" (район Второй Речки).

В результате выявлено 12 нарушений: ККТ не применялась или вообще отсутствовала. По закону, в случае неприменения ККТ штраф налагается не только на хозяина торговой точки, но и на продавца в размере 1,5 тысячи рублей.

Как сообщили в отделе оперативного контроля и применения ККТ Управления федеральной налоговой службы по Приморскому краю, в первом квартале по Владивостоку было произведено 650 проверок, вследствие чего предпринимателям вменены штрафы на сумму более двух миллионов рублей.

В управлении работает "Телефон доверия", куда можно сообщить обо всех нарушениях, имеющих отношение к деятельности налоговых органов. Его номер - 41-20-44.

Автор: Татьяна КУЛИКОВА, "Владивосток"