«Магеллан». Зима-2000

21 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1967 от 21 июнь 2006

Перефразируя классика, можно сказать: каждый детский лагерь хорош по-своему. Рассказывать, чем хорош лагерь, где отдых организован “Республикой “Магеллан”, вряд ли надо тем, кто там побывал хотя бы однажды. Ну а тем, кто только собирается туда отправить ребенка на зимние каникулы, наверняка будет интересно узнать, что первое правило организаторов детских программ - нужды и интересы детей являются приоритетом для взрослых, которые работают с ними. “Без вас не было бы лагеря, и на вас все дежится” - такими словами встречают каждого ребенка и его родителей в “Магеллане”.

Преподаватели, вожатые, технический персонал являются предметом тщательного подбора - случайных людей в “Магеллане” нет.

Зимние каникулы коротки - и все же дети успеют познакомиться с преподавателями из нескольких стран Азиатско-Тихоокеанского региона, Европы и США. Ведь здесь считают, что только когда разным культурам придается равное значение, когда они представлены вместе, ребенок научится терпимости. Но и не потеряет свою индивидуальность. В дружеской обстановке дети с интересом узнают культуру других народов, общаются с преподавателями, большинство из которых уже принимали участие в организации детских программ и поэтому легко находят общий язык с детьми.

Энди Такаши, учитель английского языка и рисования, уже побывал в гостях в магеллановском лагере летом. Он был восхищен способностями и дружелюбием русских детей и решил вновь поучаствовать в зимней детской программе. Сэм, преподаватель из Испании, вырос в большой семье, окруженный младшими братьями и сестрами, сказал, что не может не работать с детьми. Прекрасно показали себя и русские педагоги, большие знатоки своего дела.

Даже за короткий период дети получат возможность расширить знания в английском языке, будут заниматься танцами, музыкой, пением, рисованием, японским и испанским языком. Этому способствует большое разнообразие классов. Конечно, за неделю невозможно стать эрудитом во всем, но возможность попробовать себя в разных областях, может быть, станет первым шагом в каком-либо направлении. А общение с носителями языка послужит прекрасным мотивом к дальнейшему изучению языка.

Танцевальные классы помогут ощутить радость и красоту движения, уроки по изобразительному искусству призваны развить воображение и зрительную память. Впрочем, конечно, никто не будет пытаться сделать из вашего ребенка профессионального актера или художника, научат прежде всего не бояться учиться новому, пробовать себя.

Кроме того, зимний отдых будет насыщен развлечениями и играми на свежем воздухе, ведь “Магеллан” на сей раз расположился в прекрасной зоне отдыха - Садгороде. В теплых и уютных комнатах комплекса “Полянка” созданы все условия для комфортного проживания детей. Родители могут даже узнать заранее спланированное меню, а также уже сегодня задать администрации все интересующие вопросы.

Не забывайте, без вас лагерь был бы невозможен. До встречи в 2000 году в “Полянке”!

Путевки можно приобрести по адресу: Владивосток, ул. Адм. Фокина, 1, “Дальинтурист”. Тел. 222-949. Для тех, кто уже отдыхал в “Магеллане” в 1998 и 1999 году, скидка 5 проц.