Просто я работаю волшебником

21 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1967 от 21 июнь 2006

Конечно, волшебство здесь ни при чем. Все дело в твердой воле, накопленных знаниях и постоянном самосовершенствовании в плане научном и духовном. Однако таинство магических обрядов, необычные явления, с ними связанные, всевозможные загадочные истории о магах, чародеях, передающиеся из века в век, - все это вносит в работу Ирины Лысенко, а она называет свою деятельность именно работой, некую нереальность. "В" уже не раз писал о белом маге из Фокино Ирине Лысенко. Ровно два года назад Ирина Юрьевна, врач по образованию, открыла свой магический салон "Калиостро".

Поиск выхода из круга непреодолимой болезни привел Ирину Юрьевну к основам магии. Впоследствии это увлечение стало делом ее жизни. За два года существования салона сотни людей прошли через него. Многие отчаявшиеся, разуверившиеся люди нашли здесь то, что уже не чаяли вернуть: физическое здоровье, душевный покой, удачу, любимого человека. Можно верить в действенность магических заклинаний, можно не верить. Но о том, что такие люди есть, говорят благодарные письма-отклики и в адрес хозяйки салона, и в редакцию "В".

Сегодня рядом с Ириной Юрьевной работает дочь Люба, также прошедшая обучение специальности на семинарах во Владивостоке и в Москве.

В день маленького юбилея хозяюшки "Калиостро" устроили день открытых дверей и бесплатный прием. С раннего утра до позднего вечера в небольшой квартирке в центре Фокино было многолюдно. Были здесь и молодежь (школьников в основном волновали вопросы поступления, дальнейшей учебы, карьеры), и люди постарше, семейные пары. Никто не ушел без помощи, дельного совета на будущее.

Пару-тройку полезных подсказок получили и корреспонденты "В", приехавшие поздравить хозяек салона с двухлетием. Но об этом мы умолчим. Просто поздравим "Калиостро" с днем рождения! Больших, светлых и добрых дел вам, милые женщины, помогающие нам обрести покой и уверенность, а значит, стать чище и добрее друг к другу.