Думайте сами, решайте сами

21 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1967 от 21 июнь 2006

Зеленый скверик или детская спортивная площадка? Место отдыха для пенсионеров или для ребятни, живущей в этом же доме? В наших тесных дворах эта проблема порой выливается в серьезные разногласия между соседями.

Вот и в письме, пришедшем в редакцию, Юлия Березюк, жительница улицы Борисенко, 31, просила помочь сохранить зеленые насаждения, которые уничтожают дети, поставившие футбольные ворота. Давным-давно Юлия Никаноровна вместе со своим уже покойным мужем высаживала деревья, под их зелеными кронами собирались на скамеечке соседи. Мамы нынешних сорванцов гуляли со своими малышами, выкатывая детские коляски в тень тополей. Теперь подросшая ребятня гоняет здесь в футбол, ломая ветки и вытаптывая траву.

Прокомментировать ситуацию согласился Игорь Шеин, начальник ЖЭУ № 2 Первомайского района: “В футбольном поле, на мой взгляд, нет ничего плохого. Хуже будет, если подросшие дети, когда-то здесь игравшие, теперь пойдут шататься по подвалам. Ведь на детских площадках ближайших домов построили гаражи. Поэтому-то некоторые жильцы дома № 31 сами помогали устанавливать ворота”.

При этом Игорь Шеин сказал, что если все же большинство жильцов против спортивной площадки, то ее ликвидируют. Дети разбредутся по подвалам, а взрослые вряд ли займутся восстановлением сквера - таких примеров в нашем городе хватает. Так что думайте сами, решайте сами - что в данной ситуации лучше.