Под музыку Вивальди...

21 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1967 от 21 июнь 2006

Лишь вчера отзвучала музыка венских классиков в зале Камерного театра драмы, а юные любители музыки уже с нетерпением ждут следующего концерта. Составители “Детского абонемента” с участием Тихоокеанского симфонического оркестра постарались: каждый месяц в этом зале в 17 часов будут звучать популярные классические произведения зарубежных и русских композиторов.

11 ноября прозвучит французская музыка - сюита “Детские игры” Бизе, “Сон Флорентины” Равеля. 16 декабря - фрагменты из “Щелкунчика”

П. Чайковского. 6 января “Музыкальная прогулка на санях” Моцарта, 3 февраля - фрагменты балета “Коппелия” Делиба. 2 марта - “Времена года. Весна” Вивальди, “Весенние картинки”.

Программа пяти концертов уместилась в нескольких строчках, но неизмеримо то эстетическое музыкальное пространство, в котором предстоит побывать детям и их родителям. Все произведения принадлежат к так называемой детской классике, которой не так уж много в мировой музыке. Она гениальна, но доступна. Тем более что каждое выступление симфонического оркестра будет предварено словом музыковеда.