Через годы, через расстояния

21 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1967 от 21 июнь 2006

Память о хороших людях хранится в наших сердцах всю жизнь. Пусть обстоятельства лишают возможности увидеться, пусть прерывается даже почтовая связь - все равно наступает момент, когда хочется разыскать друзей, узнать, как они живут, не нужна ли им наша помощь.

Вот и Александр Дмитриевич Власов, приехавший во Владивосток из Ульяновской области, пытается найти семью Новичковых, уехавших в 38-м году в Артем. До этого они были соседями в рабочем поселке Майна и очень дружили. Но в 42-м году письмо, отправленное на Дальний Восток, вернулось без всяких объяснений. Уже в 70-е годы в ответ на запрос пришло из Артема краткое сообщение - в списках жителей не числятся.

Александр Дмитриевич, выйдя на пенсию, приехал в наш город, чтобы помочь семье дочери, в которой семилетняя Анечка в этом году впервые пошла в школу. Он очень надеется, что живы еще Григорий Яковлевич и Антонина Васильевна Новичковы. Или живут в нашем крае их дети - Юрий, Борис, Нелли. Им есть о чем поговорить, что вспомнить. Фотографию семейной пары Александр Власов бережно хранил все эти долгие годы.

Если кто-то может сообщить информацию о Новичковых, позвоните, пожалуйста, в социальный отдел нашей газеты по тел. 415-660.