Не скучают дети в этом центре

21 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1967 от 21 июнь 2006

Более 40 бесплатных кружков, студий и объединений в этом году, как и в прежние времена, предложил владивостокским девчонкам и мальчишкам центр детского и юношеского творчества, что находится на Океанском проспекте, 43.

Так, в техническом отделе центра дети изучают основы судо- и авиамодельного спорта, знакомятся с компьютерами в специально оборудованных классах.

Вязание, вышивка, бисероплетение и даже изготовление нарядов для горячо любимой всеми юными прелестницами куклы Барби - вот тот перечень занятий для девочек, который предлагает декоративно-прикладной отдел. А те, что постарше, под руководством опытных наставников осваивают моделирование одежды и берут уроки дизайна.

Под руководством педагогов художественного отдела дети в возрасте от 6 до 14 лет с интересом занимаются в ансамбле баянистов. Еще в одном коллективе “Мечта” ребята изучают игру на аккордеоне, домре, балалайке, гитаре, флейте и ударных инструментах. Юные актеры занимаются в детском театре “Этюд”, а кукловодством - в театре “Сказка”. Фольклорная группа “Ладо”, хоровая студия “Камертон”, ансамбли народного танца “Плясунья” и бального “Улыбка” щедро раскрыли свои двери для маленьких исполнителей.

В клубе “Юный патриот Родины” мальчишки с 7 до 15 лет готовятся стать разведчиками, летчиками, пограничниками, десантниками и гардемаринами, кроме этого изучая основы этики и эстетики, туризма, медицинской подготовки и гигиены, а также занимаясь в ансамбле ТОФ.

В отделе краеведения ребята, влюбленные в родную природу, увлеченно работают в кружках “Юный зоолог”, “Цветоводство”, “Аквариумное рыбоводство” и других. Получше узнать и полюбить свой город можно в группе “Экскурсовод”.

В “Восточных классах” дети с пятилетнего возраста под патронажем опытных учителей активно изучают японский, китайский и английский языки, историю и культуру стран Востока.