Улица Владимира Марченко

21 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1967 от 21 июнь 2006

В пятницу, 20 августа, исполняется три года со дня гибели в Грозном заместителя командира специального отряда быстрого реагирования (СОБР) управления по борьбе с организованной преступностью краевого УВД подполковника Владимира Марченко. Он геройски погиб, защищая здание министерства внутренних дел Чеченской республики. Послезавтра именем Героя России Владимира Ивановича Марченко будет названа одна из улиц краевого центра.

Имя Героя России Владимира Марченко отныне будет носить улица Тормозная – там располагается управление, где он служил. В 12 часов в пятницу у здания РУБОПа состоится траурный митинг, где и будет объявлено о переименовании улицы. После митинга его участники посетят могилу Владимира Марченко на Морском кладбище.

В тот же день на площадке перед управлением (остановка транспорта “Молокозавод”) состоятся показательные выступления бойцов СОБРа, которые продемонстрируют действия спецподразделения по обезвреживанию и задержанию особо опасных преступников. После выступления откроется выставка оружия и спецтехники, состоящих на вооружении СОБРа. Немало интересного можно будет увидеть и на экспозиции, специально подготовленной к этой дате музеем краевого УВД.

По сообщению пресс-службы краевого управления внутренних дел, там же, на площадке перед зданием РУБОПа, пройдет конкурс детского рисунка на асфальте “Улица, на которой я живу”.